26.04.2024

230 заболевших COVID выявили в Иркутской области за сутки

Прирост заболевших коронавирусом в Иркутской области за последние сутки составил 230. Всего на утро 30 октября в Приангарье зарегистрировано 24 311 случаев коронавирусной инфекции, сообщил оперативный штаб. С 23 октября, то есть уже неделю в Иркутской области ежедневно выявляют более чем по 200 новых случаев заражения. Общий прирост за эту неделю составил 1,5 тысячи случаев инфицирования.

Сейчас в медучреждениях региона лечение от COVID проходят 3882 человека, на амбулаторном лечении – 2889 человека. За все время пандемии выздоровели 19422 человек. Умерло 428 пациентов (+13 за сутки) от самого COVID, еще 118 (+4 за сутки) умерло от иных заболеваний.

Из-за роста заболеваемости вузам Приангарья рекомендовано перейти в дистанционный режим работы. Четыре вуза этой рекомендации уже последовали, остальные могут принять решение в ближайшее время. Такую же рекомендацию правительство Иркутской области дало школам и ссузам. Но школы пока находятся на каникулах, решение о дистанте примут ближе к их окончанию – 8 ноября.

В области сильно не хватает койко-мест для лечения больных коронавирусом. Приходится задействовать корпуса узкоспециализированных медицинских учреждений, в частности, онкоцентра в Иркутске и перинатального центра в городе Ангарске. Аналогичные учреждения планируется открыть в Черемхово и Братске. Предлагается развернуть полевой госпиталь в Сибэкспоцентре.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 230 заболевших COVID выявили в Иркутской области за сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.