27.04.2024

23 млн рублей похитили мошенники у жителей Иркутской области за выходные

В Иркутской области мошенники орудуют не покладая рук, обманывая и грабя жителей региона. Только за минувшие выходные их жертвами стали более двадцати женщин и пятнадцати мужчин, у которых злоумышленники похитили колоссальную сумму в размере 23 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Преступники использовали девять методов обмана. Наиболее распространенными из них являются: звонки от лиц, представляющихся сотрудниками “службы безопасности” банков и инвестиционные предложения.

Особо примечательным случаем стала история иркутянки, работающей флористом в магазине цветов. Она стала жертвой мошенника, который представился директором магазина и убедил ее передать 205 тысяч рублей неизвестному для курьерской доставки.

Но самая крупная сумма была потеряна врачом-психиатром, которая в течение трех месяцев общалась с лжебанкирами и лжеправоохранителями. Убедив ее перевести все свои сбережения на “резервный счет”, а также продать дачу, аферисты оставили ее без почти шести миллионов рублей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 23 млн рублей похитили мошенники у жителей Иркутской области за выходные появились сначала на Иркутск Сегодня.