26.04.2024

23 ДТП произошло на дорогах Иркутска и Иркутского района за неделю

С 29 августа по 4 сентября 2022 года на дорогах Иркутска и Иркутского района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия. Это пять наездов на пешеходов; 12 столкновений ТС; три наезда на стоящее транспортное средство; один наезд на велосипедиста; один – на препятствие и один съезд с дороги. В этих авариях пострадало 25 взрослых и 6 детей, сообщили в ГИБДД.

Так, например, 2 сентября вечером “Мазда” совершила наезд на пенсионерку на плотине ГЭС во время “Вальса яхт”. Женщина-пешеход переходила дорогу на плотине вне пешеходного перехода. Она получила травмы.

В тот день на Байкальском кольце «Митсубиши Паджеро» пытался съехать с кольца на плотину ГЭС, но не занял нужный для этого ряд и столкнулся с автомобилем «Тойота Аква». В результате инцидента внедорожник перевернулся.

Сотрудники дорожной полиции напоминают о неукоснительном соблюдении скоростного режима в черте города и за его пределами, мерах предосторожности при подъезде к пешеходному переходу, а также при движении вблизи образовательных учреждений. В темное время суток пешеходы должны не забывать о наличии на одежде световозращающих элементов для своевременного их обнаружения водителем и недопущения разного рода инцидентов.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД России по Иркутской области

Сообщение 23 ДТП произошло на дорогах Иркутска и Иркутского района за неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.