01.05.2024

22 жителя Иркутска были спасены на пожаре утром 13 января

В 04:54 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного дома на улице Бородина в Иркутске. К приезду пожарных с балкона 2 этажа шёл чёрный дым. Самостоятельно эвакуировались 27 человек, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Проблема заключалась в том, что хозяева квартиры, где произошёл пожар, при  эвакуации не закрыли входную дверь. Весь подъезд мгновенно заполнился густым дымом. На лестничных клетках 3 и 4 этажей температура была настолько большой, что пластиковые окна расплавились, и для удаления дыма пришлось выбивать стекла»

рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части 1 Владимир Корнаков.

Огнеборцы при помощи спасательных капюшонов вывели на улицу 14 человек. Еще 8 жильцов спасли с помощью автоколенчатого подъёмника с балконов верхних этажей.

Из-за пожара в квартире на 32 квадратных метра были повреждены вещи и мебель, а также стены подъезда. Погибших, травмированных нет.

Вероятной причиной пожара стало замыкание электропроводки в результате перегрузки сети. Предварительно, возгорание началось от розетки, в которую был включён удлинитель.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение 22 жителя Иркутска были спасены на пожаре утром 13 января появились сначала на Иркутск Сегодня.