25.04.2024

22 случая заражения COVID подтверждено в Иркутской области к 10 апреля

По данным на 10 апреля 2020 года, в Иркутской области подтверждено уже 22 случая заражения коронавирусной инфекцией (прирост за сутки – один случай), сообщили в оперативном штабе.

Напомним, что двое человек в Приангарье скончались от инфекции. Лечение проходят на данный момент 20 человек, из них один находится в тяжелом состоянии.

Еще у 20 человек есть подозрение на инфекцию, их биологический материал направлен на подтверждающие тесты. Как мы писали ранее, среди них двое детей.

В Иркутской области пока что центром лечения больных с коронавирусом определена Иркутская областная инфекционная больница. Учреждение выделило два корпуса на 250 мест. Также для этих целей перепрофилируют сейчас Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Здесь развернуто 20 коек.

На время распространения коронавируса в Иркутске определены две организации, где будут лечить пациентов с внебольничной пневманией. Это гинекологическое отделение ОГБУЗ «ИГПЦ» по адресу: Горького, 36 и клиническая больница № 9.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 22 случая заражения COVID подтверждено в Иркутской области к 10 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.