28.03.2024

22-летний пьяный водитель устроил гонки на машине своего отца в Куйтуне

В Куйтуне полицейские задержали нетрезвого водителя без прав, который устроил гонки на машине своего отца, сообщает ГУ МВД по Иркутской области, сообщает МО МВД России «Тулунский».

Накануне, в полицию обратился мужчина, он рассказал, что его транспортное средство «Шевролет» взял покататься сын, который не был вписан в страховой полис ОСАГО. Вскоре автомобиль был обнаружен на одной из улиц Куйтунского района. В ходе преследования, водитель пытался скрыться. Однако, ему это не удалось. Тогда парень остановил авто и бросился бежать. В след за ним отправились двое полицейских, которые вскоре его задержали.

Нарушителем оказался 22-летний местный житель, который ранее привлекался к ответственности за нарушения ПДД. После прохождения медицинского освидетельствования, оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении лихача составлены административные протоколы по статье «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Сообщение 22-летний пьяный водитель устроил гонки на машине своего отца в Куйтуне появились сначала на Иркутск Сегодня.