26.04.2024

22 километра иркутских магистралей восстановят в 2021 году

22 километра иркутских магистралей восстановят в 2021 году. Всего в Иркутске будет проводиться ремонт 21 дорожного участка, в том числе 2 капитальных ремонта и 2 реконструкции. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это стало известно на совещании в администрации Иркутска, в ходе которого была рассмотрена организация объездов на время крупных дорожных ремонтов. В нем приняли участие вице-мэр Дмитрий Ружников, заместитель мэра –председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, представители ГИБДД, ИРНИТУ, общественности, сообщает пресс-служба мэрии города.

“В этом году в Иркутске запланировано проведение нескольких крупных дорожных ремонтов. Предстоит отремонтировать улицы Трактовая, большой участок Баррикад, Академический мост, выполнить капитальный ремонт участка Верхней набережной. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова стоит задача организовать все ремонты так, чтобы город не встал в едином транспортном коллапсе. Для этого нужно развести работы по времени и проработать варианты объезда там, где это возможно. Перед началом ремонтов важно донести эту информацию до населения”, – отметил Дмитрий Ружников.

Отметим, что сегодня работы уже ведутся на 12 участках, отставание от графиков нет. На следующей неделе, до начала крупных ремонтов, в рамках пресс-конференции будут представлены графики объездов.

Сообщение 22 километра иркутских магистралей восстановят в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.