29.04.2024

20 тысяч сосен высадили в Вересовке

На территории Иркутского городского лесничества в районе поселка Вересовка высадили 20 тысяч сеянцев сосны в рамках акции «Посади лес». Ее организовало волонтерское экодвижение ЭКА. 

Молодые сосны высадили на территории Вересовского участкового лесничества. Сеянцы предоставил Мегетский лесопитомник. Участие в акции приняли 100 волонтеров, в том числе сотрудники администрации города Иркутска, налоговой службы, активисты территориального общественного самоуправления «Вересовка», студенты и местные жители.

– По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в Ленинском округе возле поселка Вересовка высаживаем зеленые насаждения. Наш город присоединился к федеральному экологическому проекту «Посади лес». На площади пять гектаров за два дня волонтеры высадили 20 тысяч молодых сосен. Для нас это очень важное событие, потому что мы восстанавливаем городские леса, –

Наталья Цибанова, глава Ленинского округа

Региональный координатор федерального проекта «Посади лес» Марина Чупейкина отметила, что в рамках акции планировали посадить всего 20 деревьев, но ее решили провести еще раз и высадить на следующей неделе еще 30 тысяч саженцев. За посаженными деревьями будут наблюдать.

– Сегодня вместе с сыном участвуем в акции. Важно восстанавливать лес. Потом, когда наши дети подрастут, они смогут сюда приехать за грибами. Делаем полезное дело, да и ребенку нравится на свежем воздухе, – поделился участник акции Владимир Исланкин.

“Иркутск Сегодня”, по материалам пресс-службы мэрии города

Сообщение 20 тысяч сосен высадили в Вересовке появились сначала на Иркутск Сегодня.