27.04.2024

20-летнего жителя Иркутской области заподозрили в экстремизме

В Иркутской области 20-летний молодой человек предстанет перед судом за участие в деятельности запрещенной экстремистской организации «А.У.Е». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Уголовное дело возбуждено по материалам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 20-летний молодой человек, являясь приверженцем идеологии «Арестантское уголовное единство», находясь в помещении изолятора времени в отделе полиции г. Слюдянка, а в дальнейшем в СИЗО-1 г. Иркутска и СИЗО-6 принимал активное участие в деятельности запрещенных экстремистских организаций. Обвиняемый пропагандировал осужденным и следственно арестованным идеологию «А.У.Е», разъяснял и толковал присущие ей понятия.

Напомним, решением Верховного суда РФ от 17.08.2020 международное общественное движение «Арестантское ужение единство» (другие используемые наименования «Арестантский уклад един», АУЕ, А.У.Е.) признано экстремистским, его деятельность представляет реальную угрозу основам Конституционного строя Российской Федерации, общественной безопасности и здоровью граждан, на территории Российской Федерации запрещена.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 20-летнего жителя Иркутской области заподозрили в экстремизме появились сначала на IRK.TODAY.