29.04.2024

19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Приангарье до конца года

До конца 2020 года на территории Иркутской области завершиться капитальный ремонт 19 учреждений культуры. На эти цели выделено более 246 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

Как сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук, работы ведутся в домах культуры, детских школах искусств, музыкальных и художественных школах Нижнеудинского, Нижнеилимского, Усольского, Заларинского, Балаганского и Усть-Илимского районов.

Сейчас два учреждения уже полностью готовы. Это художественная и музыкальная школы села Шерагул Тулунского района. В учреждениях заменили сети электроснабжения, полы, окна и двери, обустроили туалеты для людей с ограниченными возможностями, провели внутренние и наружные отделочные работы.

– Обновленные учреждения культуры – это еще один шаг к развитию сельских поселений. Это возможность организовать досуг и приобщить к искусству детей и взрослых. Развитие культурного пространства – одна из важнейших задач Правительства Иркутской области, – сказал Руслан Дячук.

На двух объектах работы продолжатся в следующем году. Это клуб «Макарьево» в Свирске и Тыретский центр досуга «Кристалл».

Сообщение 19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Приангарье до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.