28.03.2024

19 пожаров произошло в Приангарье за два дня, один человек погиб

С 17 по 18 октября в Иркутской области произошло 19 пожаров, на которых один человек погиб, один пострадал и восемь были спасены, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Трагический случай произошел произошёл ранним утром 17 октября в СНТ «Тополек-2» в Ангарске. На момент прибытия пожарных хозяйственная постройка и брусовой гараж были полностью охвачены огнем, существовала угроза соседнему строению и автомобилю. В ходе тушения пожара внутри гаража был обнаружен погибший мужчина.

“Его сожитель пояснил, что они всю ночь распивали алкоголь, а под утро он отправился за спиртным к соседям. В это время произошёл пожар. Его друг был сильно пьян и самостоятельно покинуть помещение не смог”, – говорится в сообщении.

Всю ночь мужчины топили печь, от которой в результате и начался пожар. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются дознавателями МЧС России.

В этот же утро около 11 часов в Иркутске во время пожара в квартире 9-этажного дома эвакуировались 15 человек. Пожар произошел в 3-х комнатной квартире на 2-м этаже. Его потушили за 10 минут. Хозяин находился на месте. Огнём повреждены домашние вещи и мебель на площади 18 квадратных метров.

В ночь на 18 октября на пожаре в Ангарске пострадала женщина. Возгорание произошло в одной из комнат квартиры, расположенной на втором этаже. По лестничному маршу были эвакуированы 10 человек, при помощи спасательных устройств спасены 6 человек, из них двое детей.

В кухне горевшей квартиры была обнаружена женщина, хозяйка квартиры 1981 года рождения, получившая отравление угарным газом. Пожарные вынесли пострадавшую из квартиры и передали бригаде скорой помощи. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Всего с начала года в Приангарье зарегистрировано 4928 техногенных пожаров. 127 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасен на пожарах.

Сообщение 19 пожаров произошло в Приангарье за два дня, один человек погиб появились сначала на Иркутск Сегодня.