27.04.2024

19 дорог к садоводствам ремонтируют в Иркутской области

В этом году в Иркутской области ремонтируют более 25 километров автомобильных дорог, ведущих к садоводствам. На эти цели из регионального бюджета выделено 94,8 млн рублей. Субсидию предоставили с условием софинансирования из местного бюджета.

– В этом году субсидию получили девять территорий. Это Иркутск, Усолье-Сибирское, Братск, Ангарский городской округ, Иркутский, Усольский и Шелеховский районы, а также Марковское и Большееланское муниципальные образования, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Работы в Усолье-Сибирском уже завершены на отрезке от улицы Глиняный карьер до СНТ “Лесовод” и между садоводствами “Елочка” и “Здоровье”. На остальных объектах работы продолжаются.

Наибольшее количество участков ремонтируют в Иркутском районе – шесть. Это подъезды к СНТ “Модуль”, “Баргузин”, “Заря”, “Университетский”, “Ритм” и к дачному кооперативу “Ангарский берег”.

В Марковском муниципальном образовании проводятся работы на подъездах к СНТ “Птица” и “Овощевод” протяженностью четыре километра.

В Иркутске субсидия в размере 8,4 миллиона рублей направлена на ремонт одного участка – улицы Центральной, ведущей к СНТ “Ангара-3” протяженностью 500 метров.

В Ангарском городском округе работы проводятся на трех дорогах общей протяженностью четыре километра. Это подъезды к садоводствам “Зеленый огонек”, “Маяк” и “Рассвет”.

В Усольском районе ремонтируют два участка протяженностью 7,8 километра, ведущие в дачный кооператив “Ладога” и СНТ “Коммунальник”.

В деревне Архиереевка Большееланского муниципального образования приводят в нормативное состояние улицу Ямбаева протяженностью 1,1 километра.

В Шелеховском районе ремонтируется один участок – подъезд к СНК “Академический” в Большом Луге протяженностью около километра.

В Братске начат ремонт дороги, который продлится два года. Будет отремонтировано покрытие дороги, ведущей от дачных кооперативов “Дунайка” к кооперативу “Учитель” протяженностью 5,1 километра. В прошлом году город также получал эту субсидию, с помощью которой была приведена в нормативное состояние дорога от Братска до дачных кооперативов “Дунайка”.

По материалам правительства Иркутской области

Сообщение 19 дорог к садоводствам ремонтируют в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.