01.05.2024

1862 несанкционированных свалки ликвидировали в Иркутске с начала 2023 года

С начала года в Иркутске ликвидировали 1862 несанкционированные свалки. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Представители управляющих компаний и подрядных организаций вывезли почти 14 тонн мусора, сообщает пресс-служба администрации города.

Большое количество мест, где складируют ветки, траву и другие отходы садоводства и огородничества, выявляют в частном секторе, а также на территориях СНТ и ДНТ. При этом встречаются свалки и в центре Иркутска, когда жители, например, выносят на улицу старые шкафы и диваны.

«Это не только портит облик города, но и создает угрозу пожара», – прокомментировала глава Правобережного округа Елена Торохова.

В уборке дворов во всех районах города ежедневно задействовано около 900 человек. Они подметают тротуары, собирают листву, следят за состоянием контейнерных площадок и урн. На прошлой неделе приступили к последнему в этом сезоне покосу травы на придомовых, а также на бесхозных территориях.

Напомним, 30 сентября в Иркутске пройдет общегородской субботник. Все желающие могут к нему присоединиться. Подробности можно узнавать в комитетах по управлению городскими округами.

Сообщение 1862 несанкционированных свалки ликвидировали в Иркутске с начала 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.