19.04.2024

18 спортплощадок обустроят в Иркутске до ноября

В Иркутске начались работы по обустройству спортивных площадок. Всего в этом году в городе обустроят 18 таких объектов. На каких-то будут тренажеры, турники, на некоторых – универсальные игровые пространства для баскетбола и волейбола. Об этом сообщили в МКУ «Городской спортивно-методический центр».

На сегодня проведены работы по планировке земельных участков, установке бордюрного камня, отсыпке основания, асфальтированию по адресам: Лопатина, 51, Трилиссера, 107, Сурикова, 20, Северная, 46а, Калинина, 15. На улицах Цветочной, 36 и Левый берег Каи, 76 приступили к установке бортового камня. Здесь спортплощадки создают по программе «Физическая культура и спорт» за счет средств депутатского фонда. По проекту обустройство планируют завершить в августе 2022 года.

Еще пять объектов создают в рамках программы «Народные инициативы». Три спортивные площадки появятся в микрорайоне Славный и два скейт-парка по адресам: ТЦ «Флагман» на улице Братской и Парк инициативной молодёжи. Сейчас идет конкурс по определению подрядных организаций. В этих местах работы предполагается завершить в октябре 2022 года.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что в прошлом году в Иркутске построено и отремонтировано около 30 спортивных площадок.

“Мы продолжаем создавать комфортные условия для занятия спортом и новые объекты в шаговой доступности. Будем совместно с депутатским корпусом развивать эту инфраструктуру”.

Руслан Болотов

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение 18 спортплощадок обустроят в Иркутске до ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.