19.04.2024

18 автомобилей-нарушителей выявили на газонах Ленинского округа Иркутска

В ходе рейда по выявлению нарушений закона Иркутской области «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области» 30 июля проинспектировано 12 придомовых территорий. Было выявлено 18 автомобилей, стоящих на газонах, выполнена фотофиксация нарушения, составлены протоколы о привлечении владельцев данных транспортных средств к административной ответственности. О этом сообщает пресс-служба мэрии города.

“Напомним, что за парковку автотранспорта на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках предусмотрена административная ответственность. Это может быть предупреждение либо наложение штрафа. Штрафные санкции предусмотрены для физических лиц в размере от 1 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 5 до 13 тысяч рублей; для юридических лиц – от 10 до 55 тысяч рублей”, – отметили в комитете.

Несмотря на то, что специалисты комитета подобные рейды проводят регулярно, жители округа могут сообщать о подобных нарушениях в комитет по управлению Ленинским округом на электронную почту: len_okr@admirk.ru. В письмо необходимо вложить фотографию правонарушения с привязкой к местности. Телефон для справок: 52-03-42.

Сообщение 18 автомобилей-нарушителей выявили на газонах Ленинского округа Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.