27.04.2024

17 школьников Приангарья получат денежные призы за победу на Всероссийском конкурсе “Большая перемена”

Школьники из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал второго сезона проходит в международном детском центре «Артек». Из 42 участников от Иркутской области главные денежные призы конкурса получат 17 учеников 9-11 классов, сообщает областное правительство.

Это старшеклассники из Иркутска, Братска, Саянска, Ангарска, Слюдянского района. По условиям конкурса победители из 11 классов получат одному миллиону рублей, 9 и 10 классов по 200 тысяч рублей. Средства можно направить на образование и саморазвитие.

В рамках финала участники встретились с Федеральными министрами, знаменитыми артистами и журналистами, известными спортсменами и блогерами. Впереди участников конкурса ожидает профильная смена в Артеке, которая продлится до 26 ноября.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Проект этого года стартовал в марте. Участие в нем от Приангарья приняли более 50 тысяч школьников и студентов из Иркутской области.

Сообщение 17 школьников Приангарья получат денежные призы за победу на Всероссийском конкурсе “Большая перемена” появились сначала на Иркутск Сегодня.