29.04.2024

17 марта Дом-музей Волконских приглашает на Масленицу

«Дом-музей Волконских» в Иркутске представит театрализованное представление «Масленица у царя Дадона». Начало 17 марта в 13 часов, сообщили в пресс-службе музея.

Открытием мероприятия станет спектакль по мотивам знаменитой сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о золотом петушке» (0+). Актеры представят перед вами историю о царе Дадоне, хитром мудреце, коварной шамаханской царице и других ярких персонажах. Спектакль будет интересен зрителям всех возрастов, он порадует веселыми шутками и яркими костюмами.

После представления иркутяне и гости города смогут принять участие в традиционных масленичных забавах: померяться силами в поедании блинов на скорость, проверить ловкость в перетягивании каната и испытать богатырскую силу в конкурсе гиревиков. Победителей ждут ценные призы.

А для самых маленьких посетителей выступит кукольный театр. Кроме того, в течение всего праздника можно познакомиться с экспозицией Дома-музея Волконских, где хранятся уникальные экспонаты, связанные с историей декабристского движения в Сибири.

Стоимость билета – 350 рублей, льготного – 250 руб. Вход для детей до 3-х лет – бесплатно. Также бесплатно посетить мероприятие могут молодожены, которые зарегистрировали брак в масленичную неделю.

Сообщение 17 марта Дом-музей Волконских приглашает на Масленицу появились сначала на Иркутск Сегодня.