30.04.2024

17-летниму мотоциклисту грозит 12 лет тюрьмы за смертельный наезд на пенсионерку в Усольском районе

Вечером 27 октября на улице Полевая села Хайта Усольского района было найдено тело пожилой женщины без признаков жизни. При осмотре полицейские предположили, что погибшая стала могла стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

“Опрос полицейскими граждан, находящихся в близлежащих домах, какой-либо дополнительной информации о происшествии не принес, видеокамеры, захватывающие проезжую часть, отсутствовали”, говорится в сообщении.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили лихача. Им оказался 17-летний местный житель, который совершил наезд на пенсионерку на мотоцикле «Рейсер», не зарегистрированном в установленном порядке.

В настоящий момент в отношении подростка следователями СК возбуждено уголовное дело по статье (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По материалам ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение 17-летниму мотоциклисту грозит 12 лет тюрьмы за смертельный наезд на пенсионерку в Усольском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.