29.04.2024

17-летний юноша утонул на “Квадратах” в Иркутске

Трагический случай произошел в Иркутске вечером 28 июля. На телефон службы спасения 112 поступило сообщение о том, что на реке Ангаре в районе «Квадратов» возле плотины ГЭС утонул 17-летний юноша.

На место выехали водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области. Они подняли тело и передали его сотрудникам полиции.

Как рассказывают очевидцы, компания молодых людей отдыхала на берегу, один их них пошел купаться и скрылся под водой в семи метрах от берега.

Всего с начала лета в Иркутской области зарегистрировано 11 случаев на водных объектах, в результате которых семь детей успели спасти. Еще семь несовершеннолетних погибли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

“Зачастую обстоятельствами гибели детей на водоемах являются неумение плавать и отсутствие контроля за несовершеннолетними со стороны взрослых. Все погибшие дети утонули во время купания в необорудованных местах. Обращаюсь к родителям: не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов! Следите за их местонахождением! Объясняйте детям правила личной безопасности!”, –

Андрей Карепов, врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МЧС по области

Сообщение 17-летний юноша утонул на “Квадратах” в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.