19.04.2024

166 многоквартирных домов капитально отремонтируют в этом году в Ангарске

Об этом стало известно на совещании а администрации Ангарского округа. Как рассказала на нем председатель Комитета по строительству Василина Шунова, в прошлом году отремонтировали 84 дома. План на этот год в два раза больше – 166 домов. В том числе в 70 домах обновят фасады, в 67 домах – крыши, в ряде домов отремонтируют системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжение и канализации.

Работы начнутся 1 мая, на сегодня завершаются процедуры по выбору подрядных организаций, сообщили в пресс-службе мэрии округа.

Новшеством 2022 года станет обновление в рамках капремонта МКД также внутриквартальных проездов большими картами и устройство парковочных карманов по нескольким адресам.

Мэр Ангарского округа Сергей Петров подчеркнул большую значимость передачи на местный уровень функций технического заказчика по выполнению капремонта. Ангарский округ взял на себя эти обязательства с 2020 года и теперь самостоятельно реализует программу.

«Реализация программы начиналась с достаточно большого негатива. Тогда у администрации не было полномочий по контролю за ремонтом и никаких обязательств. Компетенции технического заказчика сегодня выполняем полностью. Считаю, неплохо начали эту работу. От людей идут позитивные отклики. Пожалуйста, давайте также без сбоев. Не смотря на то, что строительный сезон у нас небольшой, поддержим традицию, и будем выполнять возложенные на нас обязательства качественно и своевременно», – обратился к присутствующим Сергей Петров.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии АГО

Сообщение 166 многоквартирных домов капитально отремонтируют в этом году в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.