25.04.2024

16 февраля в Приангарье стартуют воздушные тренировки парашютистов-пожарных

В четверг, 16 февраля, в Приангарье стартуют воздушные тренировки парашютистов-пожарных. Их будут проводить в Чунском районе. А готовить специалистов будет инструктор парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов» Андрей Кунаковский. В феврале он принял участие во всероссийских учениях в Красноярском крае. По итогам сборов и парашютно-десантных тренировок получил федеральный допуск к подготовке региональных авиапожарных к работе в пожароопасный сезон.

Вместе с остальными участниками сборов со всей России он сдал нормативы по физической подготовке, экзамены по тактике и технике тушения лесных пожаров, аварийно-спасательной подготовке, радиосвязи, ориентированию на местности, навыкам выживания в экстремальных условиях и завершил воздушные тренировки. Участники сборов тренировались спускаться с высоты 20-40 метров с вертолета Ми-8, выполняли прыжки со спецпарашютом «Лесник-3» и парашютом «Альфа-Комбат» в заданные точки с самолета Ан-2, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 16 февраля в Приангарье стартуют воздушные тренировки парашютистов-пожарных появились сначала на Иркутск Сегодня.