28.04.2024

16 детских садов и 19 школ строят в Иркутской области в 2021 году

В текущем году в Приангарье строят 16 детских садов на 2265 мест. Их возводят в рамках соглашения между Минпросвещения России и Правительством в ходе реализации госпрограммы «Развитие образования», сообщает областное правительство.

“Из 16-ти детских садов – пять объектов действующего соглашения – в Тайшете, Саянске, Иркутске – два в Тулуне. И одиннадцать объектов будут включены в дополнительное соглашение. Четыре в Иркутском районе, по одному в Братском, Эхирит-Булагатском, Нижнеудинском, Зиминском районах, а также по одному в городах Усолье-Сибирское, Иркутск и Тулун. Отмечу, что выполнение национальных проектов – общая ответственность. В данном случае – это реализация мероприятий нацпроекта «Демография» в 2021 году по обеспечению 100% доступности дошкольного образования”, – сказал Губернатор.

По словам замминистра просвещения РФ Андрея Николаева, на создание 255 тысяч мест в дошкольных учреждениях из федерального бюджета выделили колоссальную сумму в масштабах Российской Федерации.

Также в регионе ведется строительство 19 школ, рассчитанных на 9186 мест. Из них три школы строятся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Это один из высоких показателей за последние несколько лет.

Сообщение 16 детских садов и 19 школ строят в Иркутской области в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.