25.04.2024

16 больниц Иркутской области получили новые автомобили 5 апреля

Машины скорой медицинской помощи и передвижные медицинские комплексы получили 16 медицинских организаций Иркутской области. 5 апреля губернатор Игорь Кобзев вручил представителям больниц ключи от 20 автомобилей — 12 скорых и восьми передвижных медкомплексов. Еще один передвижной медкомплекс поступит в регион в ближайшее время.

Новые скорые распределены в Боханскую, Ольхонскую, Усть-Кутскую районные больницы, Ангарскую, Усольскую, Саянскую городские больницы, Черемховскую горбольницу № 1, и на станции скорой медицинской помощи в Иркутск и Братск. 

Среди передвижных медицинских комплексов семь – мобильные фельдшерско-акушерские пункты, которые отправят в больницы Ангарска, Нукутского, Усть-Удинского, Аларского, Усть-Кутского, Осинского и Иркутского районов. Один – передвижной медицинский комплекс для профилактических осмотров с флюорографом – передан Тайшетской районной больнице. В апреле еще один комплекс с флюорографом и маммографом поступит также в Иркутскую районную больницу.

По словам губернатора, технику купили за счёт федеральных средств.

Это командная работа руководства медучреждений, регионального правительства, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в том числе Марии Викторовны Васильковой. Мы не будем останавливаться на достигнутом, будем дальше наращивать усилия в части комплектации служб скорой медицинской помощи».

Алексей Шелехов напомнил, что с 2020 по 2022 год Иркутская область получила 88 машин скорой медицинской помощи. Передвижные медицинские комплексы ранее централизовано для региона не закупались. И в этом году апрельская поставка не первая. Как сообщало «Иркутск Сегодня», в феврале медики Приангарья получили 59 легковых автомобилей.

«Иркутск сегодня»

Сообщение 16 больниц Иркутской области получили новые автомобили 5 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.