25.04.2024

15 жителей села Хомутово заразились коронавирусом на семейном мероприятии

Пятнадцать жителей села Хомутово Иркутского района заразились коронавирусом на семейном мероприятии. Эти 15 случаев плюс еще три выявлены только за последние сутки в Иркутском районе. Всего на сегодняшний день 85 жителей района имеют подтвержденный диагноз COVID-19, из них 16 детей.

Всего в Хомутовском МО зарегистрировано 28 случаев COVID-19 (в том числе, 1 житель д. Поздняково, 1 – д. Куда). В Марковском МО зарегистрировано 14 случаев заболевания. Заболевание выявлено также у 9 вахтовиков, которые ранее жили в общежитии поселка Маркова. Под пристальным наблюдением врачей находится 525 человек, из них 452 – контактных, 38 – прибывших из других стран и территорий РФ, 35 – в обсерваторе.

По словам главного врача Иркутской районной больницы Анны Даниловой, основной очаг распространения заболеваемости в районе – это семья.

У нас 10 таких очагов. Люди продолжают активно контактировать, проводить семейные мероприятия. Этого нужно избегать! Большинство (75%), болеет в легкой форме или бессимптомно, есть и те, кто находится в реанимации, на аппаратах ИВЛ, – отмечает Данилова.

В настоящее время в Иркутском районе отмечается резкий рост заболеваемости, пик не пройден, передают в районной администрации.

Сообщение 15 жителей села Хомутово заразились коронавирусом на семейном мероприятии появились сначала на Иркутск Сегодня.