28.03.2024

15 земельных участков в Рабочем выкупят у иркутян для строительства дороги

В предместье Рабочее в Иркутске планируется отремонтировать дорогу и построить новые участки дороги в границах улиц Лесная, Карбышева, Ушаковская. Ремонт дороги в границах указанных адресов – один из наказов депутату Думы города Иркутска Алексею Распутину от жителей предместья.

Но чтобы благоустроить здесь дорогу, необходимо выкупить 15 участков. Это участки по адресам: ул. Лесная, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57; ул. Карбышева, 50, 52, 54; ул. Ушаковская, 39, 39а – 1,39а – 2, 43а, 41.

Проект рассчитан на 2 года. Общая стоимость работ составит 133 миллиона рублей вместе с выкупом у жителей земельных участков и домов. Изъятие планируют произвести в этом году. А реконструкцию – в 2021-м, сообщили в пресс-службе “Единой России”.

Дорога будет расширена до трех полос. Там появится ливнеотвод, канализационная система, тротуарные зоны, освещение, изменится ось трассы, что непременно снизит травматизм на данных участках.

Благоустройство будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на участках: ул. Карбышева (от ул. Северной до ул. Ушаковской) и ул. Ушаковская (от ул. Карбышева до ул. Лесной).

Сообщение 15 земельных участков в Рабочем выкупят у иркутян для строительства дороги появились сначала на Иркутск Сегодня.