29.04.2024

15 семей из Иркутска получили новые квартиры в ЖК «Эволюция» взамен аварийного жилья

15 семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, получили квартиры с ремонтом «под ключ» в жилом комплексе «Эволюция» в Иркутске. Ключи вручил глава города Руслан Болотов. Всего в этот дом заедут 187 семей.

Улучшение бытовых условий иркутян стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Вместе с правительством региона, губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым администрация города делает все, чтобы процесс переселения проходил четко и слаженно. Поздравляю новоселов»,

– подчеркнул мэр .

Руслан Болотов отметил, что 6-й микрорайон Ново–Ленино развивается динамично и имеет комфортную инфраструктуру. Рядом работает школа «Эволюция», а так же строится детский сад.

В строящемся доме проверка главы города показала хорошее качество работ и стройматериалов. Ольга Кондратова собирается въехать в квартиру на пятом этаже. До этого она с семьей проживала в бараке на улице Аносова.

У нас новое жилье и новые мечты. В целом мы довольны. И соседи наши будут здесь, и родные: сватья выбрала квартиру на 17 этаже»,

Ольга Кондратова.

С начала действия муниципальной адресной программы, разработанной в рамках нацпроекта, из аварийного жилья площадью 63,5 тысячи квадратных метра выехали 1423 семьи из 4073 человек. 80 семей переселили в этом году. До конца года в новые помещения въедут 422 семьи – 1158 иркутян, сообщает администрация города.

Летом текущего года администрация заключила муниципальный контракт по строительству жилого комплекса на улице Ярославского для расселения 390 жилых помещений. Еще две блок-секции на 170 квартир построят в микрорайоне «Эволюция». Жилье планируют сдать в декабре 2024 года.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение 15 семей из Иркутска получили новые квартиры в ЖК «Эволюция» взамен аварийного жилья появились сначала на Иркутск Сегодня.