28.03.2024

15-летняя девушка погибла в результате стрельбы в Куйтунском районе

Полиция задержала 22-летнего местного жителя Куйтунского района, устроившего стрельбу из нарезного оружия. В результате происшествия погибла от полученных ранений 15-летняя девушка, 17-летний юноша получил ранение в область головы и в настоящее время за его жизнь борются медики, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел накануне вечером в селе Барлук. Установлено, что компания юношей и девушек из пяти человек приехала к своему знакомому. В ограде дома между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого хозяин дома произвел выстрелы в сторону людей.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан стрелявший. Им оказался 22-летний житель Барлука, ранее попадавший в поле зрения полиции. Полиция проводят необходимые мероприятия для дачи правой оценки действиям злоумышленника, а также выяснения мотива совершенного преступления и происхождения незарегистрированного огнестрельного оружия.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”.

Сообщение 15-летняя девушка погибла в результате стрельбы в Куйтунском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.