16.04.2024

15 км верхнего слоя покрытия уложили на обходе Усолье-Сибирского в Приангарье

В Иркутской области продолжается строительство автодороги Р-255 «Сибирь» в обход города Усолье-Сибирское и поселка Тельма. К 9 сентября на новом участке дороги уложили 15 километров верхнего слоя покрытия. В итоге на сегодня общая готовность будущей дороги составляет 45 процентов.

В том числе сейчас на участке строят транспортную развязку на км 1798+130, а также два путепровода через региональную автомобильную дорогу. На развязке продолжается устройство земляного полотна, а на путепроводах уже приступили к устройству одежды из асфальтобетона.

Общая протяжённость обхода составит 42,6 километра. На этом отрезке будет пять путепроводов, пять мостов, шесть транспортных развязок. Вдоль дороги смонтируют 29 километров линий наружного освещения. Будет сделано два крытых надземных пешеходных перехода и четыре автобусные остановки, сообщили в пресс-службе Упрдор “Прибайкалье”.

Сдача объекта планируется в октябре 2024 года. Как сообщало “Иркутск Сегодня” этим летом, пока работы на обходе ведутся с опережением графика.

“Иркутск Сегодня”, фото Упрдор “Прибайкалье”

Сообщение 15 км верхнего слоя покрытия уложили на обходе Усолье-Сибирского в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.