27.04.2024

15 ФОКов и бассейнов построили в Иркутской области за время реализации проекта «Спорт – норма жизни»

В Иркутской области с начала реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» построено и введено в эксплуатацию 15 спортивных объектов в 12 городах и районах. Это бассейны в посёлке Залари Заларинского района и Усть-Куте, физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Хор-Тагна Заларинского района и Урик Иркутского района, городах Зима и Иркутск, посёлках Чунский, Усть-Уда и Большой Луг Шелеховского района. А также спортивно-оздоровительные комплексы в селах Знаменка Жигаловского района и Казачинское Казачинско-Ленского района, посёлке Плишкино Иркутского района. В Ангарском городском округе введён в эксплуатацию стадион областного училища олимпийского резерва, в селе Апхульта Аларского района – универсальный спортивный зал, в Иркутске – крытый каток с искусственным льдом.  

А вместе с малыми спортивными площадками ГТО в Иркутской области с 2019 года было создано более 40 объектов спортивной инфраструктуры. Они строились как в городах, так и в сельской местности, чтобы условия для занятий физической культурой и спортом были у всех жителей Приангарья. Как сообщил министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв, работа продолжается. В этом году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов со стадионами в посёлке Жигалово Жигаловского района и в деревне Карлук Иркутского района, началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Зиме, передает пресс-служба правительства Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение 15 ФОКов и бассейнов построили в Иркутской области за время реализации проекта «Спорт – норма жизни» появились сначала на Иркутск Сегодня.