27.04.2024

15 дворов привели в порядок в Октябрьском округе Иркутска

В Октябрьском округе Иркутска благоустроили 15 дворов. Готовность еще восьми дворов составляет от 80 до 95 процентов. Работы выполняют по муниципальной программе. Всего до 1 сентября предусмотрено обновление 38 придомовых площадок.

Перечень дворовых территорий был составлен совместно с депутатами городской Думы. Работы включают в себя асфальтирование проездов и тротуаров, установку ограждений, лавочек, урн и вазонов, озеленение и санитарную обрезку деревьев, а также замену освещения, обустройство парковочных мест и контейнерных площадок.

На этой неделе сотрудники комитета проверили ряд дворовых территорий. На Байкальской, 242 и 242а подрядная организация уже отремонтировала покрытие проезда. После завершения работ по установке лотка для отвода талых и ливневых вод, будет завершено асфальтирование тротуара и входных групп. Аналогично, на Лыткина, 68 и 70, дорога и подход к домам были приведены в порядок, а также выполнена формовочная и санитарная обрезка деревьев. На Коммунистической, 60 и 60а, асфальт был обновлен, и уличное освещение было смонтировано. По адресу Партизанская, 109 и 109а, произведены ремонт проездов, входных групп, обустроены газоны, установлены ограждения, и проведена обрезка деревьев. В ближайшем будущем здесь также появятся новые зеленые насаждения.

Кроме того, в Октябрьском округе ведется благоустройство четырех дворов в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”. На данный момент работы полностью завершены на улицах Депутатская, 1 и Трилиссера, 85. Ремонт на улице Пискунова, 44 находится на завершающем этапе. На Маршала Жукова, 68 уже установлены бордюры, и в настоящее время готовятся основания для будущего асфальтирования проездов и тротуаров. Срок окончания этих работ также намечен на 1 сентября.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение 15 дворов привели в порядок в Октябрьском округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.