23.04.2024

14-летний мотоциклист пострадал при столкновении с рейсовым автобусом в Усольском районе

Вечером 4 августа в деревне Большежилкина Усольского района произошло ДТП с участием 14-летнего мотоциклиста, который допустил столкновение с рейсовым автобусом. Инцидент произошел на улице Трактовая в районе дома №2. Автобус «ПАЗ» следовал в сторону Ангарска, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В результате столкновения управлявший мотоциклом «Ямаха» ученик 9 класса получил ушибы и обратился за медицинской помощью. В общественном транспорте в момент столкновения находились 15 пассажиров. Они и водитель автобуса не пострадали.

Установлено, что школьник не имел права управлять мототехникой и завладел мотоциклом отца без его разрешения.

Полицейские решают вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Также подростка могут  поставить на профилактический учет.

В ведомстве отметили, что с начала года с участием детей-водителей в Приангарье зарегистрировано 12 происшествий, в результате которых пострадали 12 подростков.

Сообщение 14-летний мотоциклист пострадал при столкновении с рейсовым автобусом в Усольском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.