20.04.2024

14-летний лихач после погони бросил машину и пытался сбежать от инспекторов ГИБДД в Ангарске

14-летний лихач устроил погоню с полицейскими в Ангарске и пытался сбежать, бросив авто. Сотрудники ГИБДД заметили «ВАЗ 2105» на улице Декабристов. Просьбы остановится нарушитель игнорировал, предпринимая все новые попытки скрыться, нарушая правила ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

После непродолжительной погони полицейским удалось заблокировать транспортное средство. Тогда лихач, бросив машину, решил спасаться бегством, но безрезультатно. За рулем автомобиля оказался 14-летний местный житель, не имеющий права управления, находящийся с явными признаками опьянения. От освидетельствования на состояние опьянения и пояснений несовершеннолетний «гонщик» отказался.

Авто помещено на арестплощадку. Выяснилось, что подросток уже неоднократно попадал в поле зрение полиции за совершение правонарушений и состоит на профилактическом учете. Материалы по данному факту направят на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Сообщение 14-летний лихач после погони бросил машину и пытался сбежать от инспекторов ГИБДД в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.