19.04.2024

14-летний иркутянин взял бронзу на всероссийских соревнованиях по сётокану

Спортсмен из Иркутска Денис Гукалов завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по восточному единоборству в дисциплине «сётокан». Соревнования и Кубок России прошли в Видном в Московской области, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Всего в турнире участвовали более 830 спортсменов из 31 субъекта РФ и 100 спортивных судей. Иркутскую область представили шесть спортсменов и двое судей из Иркутска.

По итогам соревнований в категории 14 лет в дисциплине «сётокан ката» Денис Гукалов выиграл бронзовую медаль, и занял четвертое место в этой же дисциплине в возрастной группе до 16 лет.

Победители и призеры станут кандидатами в сборную России на 2021 год для участия в Международных соревнованиях в Швейцарии.

Сообщение 14-летний иркутянин взял бронзу на всероссийских соревнованиях по сётокану появились сначала на Иркутск Сегодня.