28.04.2024

14 человек спасли во время метели на Байкале. Еще троих ищут

Днем 20 марта и 21 марта на Байкале сильный ветер, его порывы достигают 35 метров. К сожалению, предупреждения от МЧС и СМИ не остановило некоторых водителей и руководителей туристических групп.

В седьмом часу вечера 20 марта спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения выдвинулись в Ольхонский район в пролив Малого Моря озера Байкал. Им позвонил водитель, который сообщил, что уже находится на льду, но из-за сильного ветра не может продолжить движение. Около получаса его искали, а когда нашли, зафиксировали машину на льду с помощью строп, чтобы ее не унесло, и транспортировали мужчину до берега.

В 22.50 спасатели Никольского поисково-спасательного подразделения направилась на поиски группы из пяти человек, застрявшей между Портом Байкал и Листвянкой в автомобиле. Туристы потеряли видимость во время метели, а заканчивающееся топливо только ухудшало их положение. В 23:35 спасатели обнаружили мужчин и сопроводили их до Листвянки.

Следующие два вызова поступили в структуры МЧС уже 21 марта. Ночью группа из восьми человек в автомобиле потеряла видимость в районе Больших Котов и не могла продолжать движение. Спасатели обнаружили людей и транспортировали до туристической базы в падь Черную.

И еще три человека на автомобиле «УАЗ» днем выехали из поселка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаная и также потерялись на льду из-за непогоды. И у них также заканчивалось топлива. Пришлось звать на помощь. По переданным координатам спасателям не удалось обнаружить людей. Их местонахождение уточняется, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение 14 человек спасли во время метели на Байкале. Еще троих ищут появились сначала на Иркутск Сегодня.