26.04.2024

122 млн рублей выделили на бесплатные лекарства от коронавируса в Приангарье

На обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID-19 Иркутская область получит 122 миллиона рублей. Денежные средства выделили из резервного фонда правительства России. Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Всего в регионы для бесплатных препаратов от COVID-19 направили более 5,1 миллиардов рублей.

Как сообщили в региональном Минздраве, средств хватит, чтобы обеспечить амбулаторных пациентов лекарствами на период подъема заболеваемости. Препараты будут направлены во все медучреждения региона для выдачи амбулаторным больным.

Напомним, задача обеспечивать пациентов, которые проходят лечение амбулаторно, бесплатными препаратами была поставлена Президентом страны Владимиром Путиным. Препараты для больных, лечащихся на дому, начали выдавать 19 ноября 2020 года.

Ранее мы сообщали, что председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам средств на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом. На эти цели Иркутская область получила 59 миллионов рублей.

Сообщение 122 млн рублей выделили на бесплатные лекарства от коронавируса в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.