28.03.2024

12 скверов и парков Правобережного округа Иркутска украшают к Новому году

В Правобережном округе Иркутска украшают к Новому году 12 общественных пространств. В скверах и парках установят елки, развесят гирлянды, также там появятся снежные арт-объекты. Это площади Декабристов и Труда, скверы Космонавтов и Чехова, общественные пространства в микрорайонах Зеленый, Искра, Лесной, на улицах Радищева и Урицкого, в роще Каштаковская. Также приступают к обустройству ледяных фигур на сквере имени Кирова.

Кроме того, до 25 декабря в округе украсят территории 40 многоквартирных домов. Во дворах также установят ёлки, снежные и световые элементы. Здесь работы проводят силами управляющих компаний, активных жителей и депутатов при поддержке комитета по управлению округом.

На всех площадках проведут праздничные мероприятия с конкурсами и подарками. Для активного отдыха горожан предусмотрели обустройство ледовых кортов: в микрорайонах Зеленый, 30 и Топкинский, 10, на улице 5-й Армии, 69 и в переулке МОПРа, 6. Также для катания на коньках подготовлены корты школ №№ 9, 10, 31, 50, 65 и гимназии № 1.

Новогоднее убранство приобретают здания учреждений образования, культуры и спорта, территории 11 торговых центров, празднично оформляют витрины и входные группы магазинов, ресторанов, кафе, салонов красоты.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, готовится к Новому году и Октябрьский округ. Главная окружная ёлка округа уже установлена и украшена в сквере на бульваре Постышева.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение 12 скверов и парков Правобережного округа Иркутска украшают к Новому году появились сначала на Иркутск Сегодня.