24.04.2024

12-летняя девочка в Приангарье покончила с собой после ссоры с мамой

Трагедия случилась в поселке Веселый Чунского района. В одной из семей покончила с собой после ссоры с мамой старшая дочь. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева на своей странице во ВКонтакте (12+).

“Читаю заметки журналистов на эту тему, где пишут, что семья считалось неблагополучной. Скажу так: никакой подобной информации не было, на учете ни в каких органах семья не стояла, на мой взгляд это недобросовестно и по-человечески некрасиво – очернять семью в такой тяжелый момент”

Татьяна Афанасьева

По имеющейся информации семья была крепкая, благополучная, многодетная. Девочка училась в 7 классе, особых нареканий ни у кого не было. Проживали в этом поселке почти 7 лет.

Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы. Проверку проводит Следственный комитет.

“Знаю, что для мамы девочки – это большое горе, очевидно, что и для всей семьи это огромная трагедия. Еще раз хочу обратиться к родителям, подростковый возраст – возраст тяжелый, время сепарации и становления. Психика не каждого ребенка может выдержать тот пресс, который испытывают дети в наше время и в семье, и в школе, в своем окружении. Давайте будем добрее и внимательнее к нашим детям, станем для них настоящей поддержкой и опорой”

Татьяна Афанасьева

Сообщение 12-летняя девочка в Приангарье покончила с собой после ссоры с мамой появились сначала на Иркутск Сегодня.