19.03.2024

12-летний школьник из Ангарска впустил в квартиру воровок

В Ангарске две женщины похитили из квартиры золотые украшения. В помещение их впустил 12-летний школьник, который находился дома один, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Мать мальчика рассказала, что они попросили у сына стакан воды. Пока одна из недобропорядочных гостей отвлекала внимание мальчика, другая, под предлогом посещения санузла, прошла в спальню и украла шкатулку с драгоценностями. После чего они ушли.

В течение нескольких часов оперативники установили личности подозреваемых. Задержанными оказались 21 и 23-летние жительницы Тулунского района, одна из которых уже была ранее судима.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Кража». Задержанным избрана мера пресечения в виде помещения под стражу. В ведомстве не исключает вероятность их причастия к совершению других противоправных деяний на территории Иркутской области.

Правоохранители призывают граждан, пострадавших от незаконных действий женщин, изображенных на видео, позвонить по телефонам: 8(3955) 53-05-15, 02, 102 (с любого сотового оператора связи).

Сообщение 12-летний школьник из Ангарска впустил в квартиру воровок появились сначала на Иркутск Сегодня.