24.04.2024

12 лестниц отремонтировали на улице Маршала Конева в Иркутске в 2020 году

Депутат Думы Иркутска Григорий Вакуленко сообщил об окончании ремонта пешеходных лестниц в его избирательном округе №24 в Свердловском районе города. Всего в этом году в округе 24 привели 12 объектов.

Все лестницы, восстановленные в этом году, расположены на улице Маршала Конева. Это объекты возле домов №№20 (две лестницы возле блок-секции №2 и №3), 28, 34, 42 (две лестницы у 1-го и 2-го подъездов), 44, 46 (к футбольному полю, к киоску, к конечной остановке), 64, 66 (около забора школы №28). В ближайшие годы в округе планируют отремонтировать еще 62 лестницы.

У лестниц, у которых были пандусы, отремонтировали и их, сообщили в пресс-службе Думы Иркутска. К сожалению, не у всех лестниц есть возможность установить пандусы.

– Существуют законодательно закрепленные нормы для их установки: в частности, уклон для спуска должен быть не более восьми градусов. Также пандусы невозможно обустроить там, где лестница выходит на проезжую часть или находится вблизи нее, – это представляет очевидную опасность, – отметил Григорий Вакуленко. – Поэтому мы максимально предусмотрели и выполнили все пожелания для удобства жителей там, где это было возможно.

Всего в городе Иркутске более 1200 лестниц. Сейчас также реставрируют лестницу на улице Нестерова в избирательном округе №20. Эта лестница соединяет предместья Рабочее и Радищева.

Сообщение 12 лестниц отремонтировали на улице Маршала Конева в Иркутске в 2020 году появились сначала на Иркутск Сегодня.