23.04.2024

12 человек спасли, двое погибли на пожаре в Усть-Илимске ночью 24 сентября

В ночь на 24 сентября в Усть-Илимске произошел пожар в пятиэтажном панельном доме коридорного типа на улице Молодежная, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

По прибытию первых подразделений горела из окна дома на четвертом этаже шел густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвертого и пятого этажей. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 12 человек, в том числе 2 детей.

“Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего”, – рассказал замначальника пожарно-спасательной части № 50 города Усть-Илимска Вадим Ломанов.

В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни.
В результате пожара квартира закончена, огнем повреждены домашние вещи на площади 3 квадратных метра.

Наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Сообщение 12 человек спасли, двое погибли на пожаре в Усть-Илимске ночью 24 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.