27.04.2024

12 апреля в Иркутск приедет поезд-музей Минобороны России

Министерство обороны РФ запустило масштабную патриотическую акцию: «Сила в правде». В рамках этой инициативы по 67 регионам России отправится агитационный поезд, знакомящий жителей с историей и современным состоянием Вооруженных сил РФ, а также с текущими событиями в ходе специальной военной операции (СВО).

12 апреля с 10:00 до 15:00 агитационный поезд сделает остановку на станции «Иркутск-Пассажирский». Эшелон состоит из восьми тематических вагонов, в которых размещены интерактивные выставки и экспонаты, сообщает администрация города.

Посетителям представят выставки, рассказывающие об истории различных видов войск Вооруженных сил РФ, их участии в СВО и освобождении территорий от нацистских формирований. В числе экспонатов – образцы вооружения и техники российской армии, в том числе участвовавшие в боевых действиях.

Откроются для посетителей книги по идеологии и детской литературе украинских неонацистов, а также образцы трофейной военной формы ВСУ. Также будут показаны архивные документы, которые рассекретили в ходе проекта «Без срока давности».

Акция стартовала 23 февраля и завершится накануне празднования Дня Победы, 9 мая.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение 12 апреля в Иркутск приедет поезд-музей Минобороны России появились сначала на Иркутск Сегодня.