20.04.2024

111 человек в Иркутской области уже привлекли к ответственности за нарушение самоизоляции

Ежедневно полицейские региона привлекают к ответственности около 200 нарушителей режима самоизоляции. 111 человек уже привлекли к ответственности. Суд вынес решения либо в виде предупреждений либо штрафов от тысячи до 30 тысяч рублей.

Всего же с начала вступления в силу действия статьи «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ в области составлен 1401 протокол по статье. Еще 135 материалов переданы в другие уполномоченные органы, сообщили в правительстве Приангарья.

Напомним, что в Иркутской области с 18 марта действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. Кроме того, в регионе действует режим самоизоляции. Сначала его ввели с 31 марта по 5 апреля, после продлили до 12 апреля, потом продлили еще раз – до 26 апреля.

Во время этих режимов устанавливаются определенные правила передвижения граждан. Кроме того, детям и подросткам запрещено выходить из дома одним без сопровождения взрослых.

Сообщение 111 человек в Иркутской области уже привлекли к ответственности за нарушение самоизоляции появились сначала на Иркутск Сегодня.