29.04.2024

11 участков дорог обновили в Ангарске в 2022 году и одну дорогу построили

Мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал об итогах дорожного сезона в 2022 году. В этом сезоне в Ангарске комплексно отремонтировали 10 участков дороги и одну дорогу – по улице Социалистической – реконструировали. Кроме того, в этом году в городе появилась новая улица – Прибрежная. Ее протяженность составляет 1412 метров.

Мэр отметил, что контракты на работы заключали еще в 2021 году, что позволило все завершить в срок. Один из самых больших завершенных объектов – улица Чайковского. В течение нескольких лет ее ремонтировали этапами. Кроме того, сделали дополнительную полосу по Социалистической на участке от Коминтерна до Декабристов. Сейчас на этих улицах доделывают последние работы. Обновили также улицу Чапаева и другие.

В пресс-службе мэрии отмечают, что в этом году Ангарский округ ввиду того, что своевременно выполнил все работы по проекту, получил дополнительные средства на проведение работ по улицам Октябрьской и Зои Космодемьянской.

Помимо дорожного строительства, в этом году удалось продолжить муниципальную программу «Дворы без ям». Она действует третий год. В Ангарске вышли на определенные показатели – в 30 дворах ежегодно восстанавливать дорожное полотно внутриквартальных проездов с расширением парковочных карманов.

«Программа востребована, эффективно работает. Сегодня в рейтинге более 170 дворовых территорий. При рассмотрении планов следующего года, я думаю, мы изыщем ресурсы, несмотря на то, что ситуация с бюджетом достаточно сложная», – рассказал мэр.

Кроме того, в 26 дворах внутриквартальные проезды впервые приведены в порядок в рамках капремонта многоквартирных домов.

Не менее амбициозные планы на следующий год. Уже заключены контракты на ремонты дорог по Ленинградскому проспекту (участок от Красной до Горького), Алешина (от Ангарского проспекта до Енисейской), Красной (от Фестивальной до Пойменной, Крупской (от 40 лет Октября до Ангарского проспекта, Файзулина (от Мира до Ворошилова), Трудовых резервов (от ФЗО до Нахимова), очень востребованной внутриквартальной дороги – проезда Косова (от Ленинградского проспекта до Оречкина). Кроме того, на улице Сибирская выполнят комплексный ремонт с тротуарами, освещением и переходами к школе № 14.

Напомним, что в Шелехове в этом году обновили по национальному проекту девять участков дорог по улицам Комарова, Кабельщиков, Орловских комсомольцев и другим.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы мэрии Ангарского округа

Сообщение 11 участков дорог обновили в Ангарске в 2022 году и одну дорогу построили появились сначала на Иркутск Сегодня.