24.04.2024

11 грузовиков мусора собрали в Приангарье в рамках акции “Чистые берега Евразии” 

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, на восьми площадках Иркутской области прошли массовые экологические акции по очистке берегов от мусора. Участниками мероприятий стали более 400 человек, они привели в порядок территории в Слюдянском, Иркутском, Ольхонском районах. Также уборка прошла на берегах озера Байкал, Иркутском водохранилище и реке Ангаре, сообщает областное правительство.

Всего в рамках международного проекта «Чистые берега Евразии» было вывезено 11 грузовиков с мусором. Самая многочисленная акция прошла в Байкальске, где водолазы МЧС поднимали мусор со дна Байкала. В итоге был собран грузовик разнообразного хлама, среди которого старые рыбацкие сети, покрышки и многое другое.

Всего к выполнению работ было привлечено 14 единиц различных видов техники и плавсредств, из них задействовано на вывозе мусора семь КАМАЗов, один грузовик «Урал», два УАЗа и два погрузчика.

Сообщение 11 грузовиков мусора собрали в Приангарье в рамках акции “Чистые берега Евразии”  появились сначала на Иркутск Сегодня.