29.04.2024

11 детей погибли и 335 получили различные травмы в ДТП с начала года в Приангарье

11 детей погибли и 335 получили различные травмы в ДТП с начала года в Приангарье. В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних в период зимних каникул дорожные полицейские проведут со школьниками профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Стражи порядка расскажут детям, к каким последствиям приводят ошибки, совершенные на дороге по внимательности, в спешке, игнорированию дорожных правил.

Размещая информацию в школьных уголках безопасности, полицейские призывают родителей к бдительности и постоянному контролю над детьми, приминать участие в обучении детей навыкам безопасного поведения на улице и дороге.

“Возьмите своего ребенка за руку и проследуйте вместе с ним по безопасному маршруту до школы, детского сада, магазина и других социально значимых объектов, покажите личный пример соблюдения дорожной безопасности. Повторите дорожные знаки и правила перехода проезжей части”, – сказано в сообщении полиции.

Сообщение 11 детей погибли и 335 получили различные травмы в ДТП с начала года в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.