29.04.2024

10-летний мальчик пострадал на пожаре в поселке Западный Иркутского района

Пожар случился днем 16 июня. Горела баня на одном из приусадебных участков в посёлке Западном в Иркутском районе. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пострадал 10-летний мальчик.

Как сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области, пожар возник из-за того, что мальчик пытался растопить печь в бане с помощью легковоспламеняющейся жидкости. В результате он получил ожоги. Сейчас ребенок в больнице.

В ту же ночь в посёлке Большая Черемшанка Усольского района на пожаре погибла женщина. произошёл прошлой ночью. В 03:02 в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме и надворных постройках. К тушению привлекались добровольная пожарная команда и подразделения областной пожарной части. На момент прибытия пожарных строения были охвачены огнём на площади 168 квадратных метров. В ходе тушения пожара на пороге дома была обнаружена погибшая женщина 1952 года рождения, владелица дома. Установлено, что возгорание началось из-за короткого замыкания при аварийном режиме работы электрооборудования. Также установлено, что женщина пыталась спасти свое имущество, но получила при этом несовместимые с жизнью травмы.

“Иркутск Сегодня”, фото МЧС по Иркутской области

Сообщение 10-летний мальчик пострадал на пожаре в поселке Западный Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.