28.04.2024

10 автомобилей мэрии Иркутска каждый день развозят врачей на вызовы

Администрация Иркутска продолжает помогать медикам в борьбе с COVID-19. По поручению мэра города Руслана Болотова медикам выделили 10 автомобилей администрации. Каждый день они развозят терапевтам к пациентам. Водителей обеспечивают средствами дезинфекции и индивидуальной защиты.

Только за сутки 15 февраля ковид подтвердили у 1799 иркутян. Всего в городе зарегистрировано 85,3 тысячи случаев заражения. В последние дни отмечается снижение заболеваемости среди детей. В настоящее время, школ, находящихся полностью на «дистанте», в Иркутске нет. На дистанционном обучении остаются три класса.

Для своевременного обеспечения горожан необходимыми лекарствами, входящими в схемы лечения коронавирусной инфекции, специалисты городской администрации в ежедневном режиме контролируют их наличие в филиалах МУФП «Иркутская Аптека», расположенных во всех округах города. В течение января муниципальные аптеки бесплатно обеспечили лекарственными средствами 3443 человека по 5770 рецептам. Как сообщили в администрации, в наличии такие препараты, как «Гриппферон» и «Фавипиравир», к концу недели поступит «Арбидол».

Продолжает работать амбулаторный центр на базе Сибэкспоцентра. Он принимает жителей всех районов Иркутска.

Сообщение 10 автомобилей мэрии Иркутска каждый день развозят врачей на вызовы появились сначала на Иркутск Сегодня.