19.04.2024

1 июня в Иркутской области начнут прием документов на выплаты для подготовки детей к школе

В Иркутской области 1 июня начнут принимать документы на выплаты для подготовки детей к школе. В 2021 году на выплаты в бюджете региона предусмотрено 91,21 миллиона рублей.

Размер выплаты на одного ребенка составляет 3 000 рублей. В 2020 году поддержку получили 37 460 детей. Работа идет в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержки семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Чтобы вам назначили такую выплату, необходимо лично обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства, также можно подать заявление через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или через организации почтовой связи, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Поддержка семьи и материнства – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным. Об этом же говорил губернатор Приангарья в своем послании в начале 2021 года. Напомним, что Игорь Кобзев озвучил его в марте. Основные тезисы послания здесь.

Сообщение 1 июня в Иркутской области начнут прием документов на выплаты для подготовки детей к школе появились сначала на Иркутск Сегодня.