29.03.2024

В Иркутске началось строительство многопрофильной больницы Центра Молекулярной Диагностики

По информации министерства здравоохранения области, в Иркутске началось строительство здания многопрофильной больницы иркутского городского Центра Молекулярной Диагностики.

14 сентября в Иркутске на площадке для строительства торжественно заложили капсулу в фундамент будущего здания больницы.
В соответствии с планом общая площадь больницы должная составить более 5 000 кв. метров.

В здании больницы предполагается организовать диагностическое, амбулаторно-поликлиническое, хирургическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации, эндоскопическое отделение.

20 лет назад развитие Центра началось с организации в Иркутске молекулярно-биологической лаборатории, где проводилась ПЦР-диагностика (Это метод молекулярно-генетической диагностики, который дает возможность определить у человека разные виды инфекционных и наследственных патологий, как в хронической и в острой форме, так и задолго до того, как патология начинает себя проявлять.).

Уже через год после начала работы первой лаборатории открылись подразделения в городах Ангарске и Братске. Через некоторое время к диагностическим исследованиям прибавился врачебный прием по специальностям терапия, неврология, урология, гинекология, кардиология, дерматовенерология. В настоящее время иркутский городской Центр Молекулярной Диагностики является медицинским учреждением первой категории. В штате трудятся около трёхсот сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.