29.03.2024

С 1 февраля в школах Иркутска начнется запись в первые классы

С 1 февраля по 30 июня 2019 года будет проводиться прием заявлений от жителей, проживающих на закрепленной за школой территории.

– Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, – сообщила заместитель начальника департамента образования администрации Иркутска Альбина Новикова.

В соответствии с законом, получение начального общего образования в школах начинается по достижении детьми возраста шести с половиной лет на 1 сентября текущего года.

В этом году в школах Иркутска ожидается более 9 тысяч первоклассников.

Для того, чтобы записать ребёнка в 1 класс родителям или законным представителям необходимо обратиться в школу. Прием осуществляется по личному заявлению при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

До 1 февраля на сайтах школ размещена информация о закреплении территорий за общеобразовательной организацией, о документах, которые необходимо предоставить при записи ребёнка в школу, график записи в 1 класс.

Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту жительства, то они могут подать заявление в выбранную ими организацию с 1 июля по 5 сентября. Их ребенок может быть зачислен при условии наличия свободных мест.

По информации пресс-службы администрации города Иркутска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.